Обложка

81 год Победы: память, честь и наша общая благодарность


81 год Победы: память, честь и наша общая благодарность Сегодня в Марковском геронтологическом центре прошло торжественное мероприятие, посвященное 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг и праздничный концерт собрали тех, кто является главными хранителями живой истории. Особые слова признательности, цветы и подарки были обращены к труженикам тыла, вдовам погибших воинов и детям военных лет – тем, на чьи хрупкие плечи в далёких сороковых выпали тяжелейшие испытания.

Поздравительные адреса с теплыми пожеланиями здоровья и долголетия от имени Губернатора Иркутской области Игоря Иванович Кобзева были вручены каждому из них. Этот жест – знак глубокой благодарности всей Иркутской земли за их бессмертный подвиг и самоотверженный труд.
Администрация центра подготовила подарки, а совместно с «Иркутской нефтяной компанией» организовали яркий праздничный концерт и настоящую полевую кухню.

Сегодня мы с особой силой ощущаем, что имеем высокую честь и безмерное счастье – быть рядом со старшим поколением и разделять с ними этот священный для нашей страны день. Каждый год 9 мая, наша благодарность становится лишь крепче. Мы гордимся их несгибаемой волей и навсегда сохраним в сердцах правду о той войне.

Низкий поклон вам! Вечная память павшим! С праздником! С Днём Победы!


канал ОГАУСО МГЦ в МАХ 

Труженики тыла